得到
  • 汉语词
  • 汉语典q
当前位置 :

2025-2026年陕西榆林一年级上册期末数学试卷含解析

考试时间: 90分钟 满分: 110
题号
评分
*注意事项:
1、填写答题卡的内容用2B铅笔填写
2、提前 xx 分钟收取答题卡
第Ⅰ卷 客观题
第Ⅰ卷的注释
一、填空题 (共10题,共 50分)
  • 1、在括号里填上“+”或“—”。

    10( )7=17       15( )8=7       8( )8=16

    10( )2=8       15( )10=5       6( )6=0

  • 2、23和25的中间的数是( )

  • 3、看图写数。

    ______ ______ ______

  • 4、看图写数。

    ______ ______ ______ ______

  • 5、看图写数。

    ______

    ______

    ______

  • 6、16里面有( )个十和( )个一;1个一和1个十合起来是( )

  • 7、数一数,并填写下表。

    ____

    ____

    ____

    ____

     

    从左数,是第____;从右数,是第____个。

  • 8、________<9

  • 9、在多的后面画“√”。

    ( )( )( )

  • 10、( )时,分针和时针重合在一起;( )时,分针和时针在一条线上。

二、判断题 (共6题,共 30分)
  • 11、 ,猴子跟香蕉一样多。(______

  • 12、比10多3的数是15. ________

  • 13、爸爸今年31岁,再过9年,他40岁。( )

  • 14、5+8的结果小于6+8的结果。( )

  • 15、把一个正方体分成两个相同的长方体,这两个长方体的体积之和与原正方体的体积相同。____

  • 16、升旗仪式上,我们用左手向国旗敬队礼,写字时我们一般用右手压本子。(______

三、计算题 (共2题,共 10分)
  • 17、转圈游戏。

  • 18、987+604+1728=________

四、解答题 (共4题,共 20分)
  • 19、买日用品。

    1)毛巾比牙刷贵多少元钱?

    □○□=□(元)

    2)三种物品各买一件,需要多少元钱?

    □○□○□=□(元)

  • 20、还剩下几个苹果?

  • 21、同学们在马路两边各插了8面小旗,一共插了(       )面。

    □○□=□(       

  • 22、把下面每组中同类的东西圈起来。

    满分5 manfen5.com

     

查看答案
下载试卷
得分 110
题数 22

类型 期末考试
第Ⅰ卷 客观题
一、填空题
二、判断题
三、计算题
四、解答题
范文来(fanwenlai.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
Copyright©2009-2021 范文来 fanwenlai.com 版权所有 滇ICP备2023002272号-32