1、( )里最大能填几?
6+(______)< 15 12-(________)>7
2、比88大,比92小的数有( ),( ),( )。
3、1张五角和2张1角共________元。
4、下面是新新水果店某日的水果销售情况,请把表格补充完整。
品种 | 原有 | 卖出 | 还剩 |
橘子 | ( ) | 6箱 | 24箱 |
梨 | ( ) | 46箱 | 6箱 |
5、下面的三幅图分别是谁看到的?在括号里填上他们的名字。
( )( )( )
6、看图按要求写数。
(______)个十和(______)个一
写作:________
读作:________
(______)个十和(______)个一
写作:________
读作:________
7、计算83-60+7时,先算(____)法,再算(____)法。
8、问10个十组成的数是(______),它前面的一个数是(______)。
9、3个一和1个十合起来是(______),16是由(______)个十和(______)个一组成的。
10、完成下表。
买的物品 | |||
应付的钱数 |
|
|
|
付出的钱 | |||
应找的钱数 |
|
|
|
11、在
的左边,那么
在
的右边。 (____)
12、在一个减法算式中,如果减数是8,被减数是32,那么差是40。(______)
13、一支铅笔3角,用1元钱最多能买3支这样的铅笔. ( )
14、49—(9—2)=49—9—2。(______)
15、计算13-(6+3),要先算括号里面的。( )
16、一间教室的长度大约有7个脚印长。(____)
17、看图列式计算。
□○□=□(个)
18、列竖式计算。
45+38= 80-22= 7+34= 64-59=
19、男生有32人,女生有20人,一共有多少人?
20、小兰从家走到学校要用15分钟,那么来回一次共需要多少时间?
21、一共包了多少个饺子?
22、小华家养鸡18只,其中8只,
有多少只?